С мужем в браке официально 1.5 года, живем 5 лет, у меня есть 2 детей, числюсь как мать одиночка, муж хотел

с мужем в браке официально 1.5 года , живем 5 лет, у меня есть 2 детей , числюсь как мать одиночка, муж хотел оформить детей на себя , что для этого нужно, живем в Казахстане, детям 6 и 7 лет, они его папой называют

, Александра, г. Москва
Никита Белозеров
Юрист, г. Самара

Добрый день!
Если биологический отец ваших детей известен и жив, его одобрение на процедуру удочерения является обязательным. В случае его неизвестности или лишения родительских прав, необходимо иметь соответствующее юридическое подтверждение.
Напишите заявление на удочерение в местные органы опеки и попечительства. Они проведут тщательный осмотр условий проживания и отношений вашего супруга с детьми. После того как органы опеки предоставят положительное заключение, дело будет передано в суд для принятия окончательного решения по вопросу удочерения.
После того как суд вынес положительное решение, удочерение должно быть зарегистрировано в ЗАГС.