Хотела получить консультацию по порядку исчисления подоходного налога с предполагаемой продажи квартиры в марте 2025 г?
Добрый день ! Хотела получить консультацию по порядку исчисления подоходного налога с предполагаемой продажи квартиры в марте 2025 г? Квартиру куплена по договору долевого участия в марте 2021г. В ноябре 2021 г нами (супругами ) был заключен брачный договор по определению 1:2 долей в каартире , а затем договор дарения доли мужа мне . Сейчас при продаже квартиры можно ли при рассчете налога воссподбзоваться по 1:2 доли минимальным сроком 3 года , а по второй доле сделать вычет 1:2 расходов при приобретению квартиры и 1000 000 аычетом ?
Здравствуйте!
Квартиру куплена по договору долевого участия в марте 2021г.
Срок владения по совместному имуществу нужно считать со дня полной оплаты по ДДУ. Если это случилось в ноябре 2021, срок владения 5 лет истекает в ноябре 2026. Для единственного жилья применяется 3-летний срок, который уже истек в ноябре 2024.