И ещё могу я с за должностью забрать их обратно?
Здравствуйте меня ограничили в провах детей и хотят моего ребёнка увезти в Иркутск могу я знать адрес где будет находиться мой ребёнок? И ещё могу я с за должностью забрать их обратно?
Добрый вечер!
При рассмотрении дела об ограничении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (ст. 73 Семейного кодекса РФ).
Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка (ст. 74 Семейного кодекса РФ).
Родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства или администрации организации, в которой находится ребенок (ст. 75 Семейного кодекса РФ).
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке (ст. 66 Семейного кодекса РФ).
Если Вас ограничили в родительских правах, Вы не можете забрать ребенка без решения суда.
Поэтому наличие либо отсутствие задолженности по алиментам не является решающим фактором.
Вы имеете право на возврат родительских прав через суд при наличии условий, предусмотренных ст. 76 Семейного кодекса РФ.
Надеюсь, этот ответ помог Вам разобраться в ситуации?