[29.01, 16: 54] +7 989 517-12-71: Выезд сотрудников региональной группы в адрес регистрации для принудительного взыскания назначен на 31.01.2025 до 19: 00
Здравствуйте, задолжала по займу ,
Сегодня прислали СМС
[29.01, 16:54] +7 989 517-12-71: Смирнова Светлана Николаевна!
В отношении Вас и лиц, указанных в анкете ведутся мероприятия принудительного взыскания. Последний шанс оплатить долг по договору займа в добровольном порядке до 30.01.2025. Юристы готовят заявление в правоохранительные органы по ст. 159 ч.1 УК РФ.
[29.01, 16:54] +7 989 517-12-71: Выезд сотрудников региональной группы в адрес регистрации для принудительного взыскания назначен на 31.01.2025 до 19:00. Обеспечьте явку по месту проживания!
Это правда что они приедут ? Или обманка
На основании части 6 статьи 8 230 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц ...», заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства.
При этом, заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.
Лучше отправлять на юридический адрес организации, письменно, через Почту России.