Могу ли я претендовать на какие нибудь льготы или выплаты?
Здравствуйте, я была опекуном 4 года погибшего на сво,. Но мы проживали одной семьей, опекуном была умершая бабушка. Могу ли я претендовать на какие нибудь льготы или выплаты?
Уточните, вы были опекуном 4 года или все же бабушка. Для того чтобы претендовать на выплаты, фактическое воспитание должно осуществляться не менее 5 лет, при этом вы должны доказать, что бабушка, в случае если все таки она была назначена опекуном, обязанности по воспитанию не осуществляла.
Здравствуйте , подписал контракт в 2025 году сроком на 1 год, мне обещали выплату от Краснодарского края , 1.9 миллиона , а пришла первая выплата 195000 , и потом ещё 50000 и всё , в где остальные 1.2 миллиона ? Моги ли я как-то узнать или куда мне обратиться , с данным вопросом ?
Я военнослужащий по призыву, меня отправляют на гауб вахту за не выполнение обязанностей, находясь в суточном наряде(в который заступаю сутки через сутки или же в целом остаюсь на пол года в наряде, как это было в моём случае). Могу ли я подать на обжалование или на аппеляцию в данной ситуации? Нужна полнная юридическая консультация.
Добрый день! Я жена военнослужащего по контракту, у нас есть несовершеннолетний ребенок, квартиру по военной ипотеке мы приобретали в браке, также брали дополнительно потребительский кредит, так как не хватало на покупку квартиры. В этой квартире прописан муж, я и ребенок прописаны у моей мамы. Также у меня есть доля в маминой квартире. Муж хочет разводится и говорит, чтобы я подписала какое-то согласие и говорит, что написал рапорт, чтобы ВС РФ прекратили выплаты за эту квартиру. Имею ли я и ребенок право на эту квартиру? И могу ли я повлиять на то, чтобы выплаты за эту квартиру не прекращались? Пока что муж заявление в суд не подавал. Хотела узнать свои права, чтобы быть готовой к этому процессу.