Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами, подала на банкротство, 29.02 2024 года была признана банкротом
Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами, подала на банкротство , 29.02 2024 года была признана банкротом, имущества нет, не работаю, но по сегодняшний день мне не завершают производство, то откладывают суды, то кредиторов вносят в реестр и всё ещё идёт процедура реализации имущества, могу ли я подать на эту компанию в суд, заплатила им 200000, обещали в течении полугода завершить процедуру.
Здравствуйте. Маловероятно, но зависит от того, как сформулированы условия в Вашем договоре с юридической компанией.
Вообще, процедура реализации имущества может быть продлена на основании определения арбитражного суда (что, исходя из Вашего описания ситуации, и было сделано). Вы вправе обжаловать определение о продлении срока реализации имущества.
Срок может быть продлен по усмотрению суда, в зависимости от обстоятельств дела. Возможно, в Вашем случае есть основания для продления.
Вопрос о повторном и последующем продлении процедуры реализации имущества гражданина решается судом на основании представленной финансовым управляющим информации о ходе дела о банкротстве с приложением соответствующего отчета (п. 53 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.12.2024 N 40 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие Федерального закона от 29 мая 2024 года N 107-ФЗ „О внесении изменений в Федеральный закон “О несостоятельности (банкротстве)» и статью 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации").