Муж лишен прав, срок истек в 2021 году

Добрый день! Муж лишен прав, срок истек в 2021 году. Он их не получил, а в октябре 2022 его мобилизовали. Имеется государственная награда. В ГАИ отказали в получении прав по постановлению участника СВО, т.к. срок уже вышел и у него был целый год, чтоб их получить. Правомерны ли действия ГАИ?

, Ольга, г. Златоуст
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Ольга!

Формально да, поскольку такая ситуация не описана в законе.

Но Вам есть смысл обжаловать такое отказ на оснвоании ст. 1.7 КоАП РФ

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.