Меня и мою семью не посадили в ж д поезд без свидетельства о рождении. Но при себе были другие подтверждающие документы и ксерокопия сидетельства
что мне делать. я отработал на ржд 20 лет .С работы была организована поездка в Питер. Я приобрёл билет на ребёнка по копии свидетельства о рождении.В кассе мне не сказали что при посадке нужен оригинал.В поезд ребёнка не пустили сказали оставить на перроне 8 летнего ребёнка.Я никогда не ездил поездами дальнего следования и думал что наличие двух родителей будет достаточно тем более что ехал я не один а целой компанией от работы. Пришлось сдать билеты . Мы не поехали в поездку. Потеряли деньги на билетах жены и на экскурсию по Питеру. Нас очень долго гоняли то к начальнику поезда то в билетную кассу в результате мы с ребёнком остались на перроне. можно ли было в этой ситуации что либо сделать ведь из каждого правила есть исключение. Однажды я спас пассажирский поезд от крушения за это был поощерён от начальника дороги. Вот так получилось я обеспечиваю безопасность движения а мне было отказано в проезде из за какой то бумажки .