Но квартира будет оформлена на него, могу я отказаться и может ли он распорядится им без моего ведома?
Здравствуйте. С супругом находимся официально в разводе, сейчас он хочет купить квартиру и просит внести маткапитал как первоначальный взнос. Но квартира будет оформлена на него, могу я отказаться и может ли он распорядится им без моего ведома?
, Dilafruz-Bonu Sameeva, г. Нефтеюганск
Анна Калинина
Здравствуйте! Настоятельно советую вам отказаться! Брак расторгнут, вы не являетесь супругами, в дальнейшем замучаетесь признавать через суд свое право на такую квартиру. Поэтому нужно занять твёрдую позицию, никаких взносов за счет маткапитала! Тем более без вашего согласия распорядиться им муж не сможет. Хочет вносить первый взнос, пусть сам берет кредит или ищет другие варианты. С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна.