Такой вопрос, я беременна, мне 15 лет, моему молодому человеку 18, разница в возрасте 3, 5 лет, планируем
Здравствуйте!такой вопрос,я беременна,мне 15 лет, моему молодому человеку 18, разница в возрасте 3,5 лет,планируем расписаться, на момент рождения ребенка мне уже исполнится 16 полных лет,посадят ли моего парня ? к уголовной ответственности раньше не привлекался,женится готов
Артур!
Если на момент зачатия ребёнка ему было 18 лет, то уголовная ответственность возможна. Если разница в возрасте менее 4 лет, то лишение свободы как наказание не назначается, а если вы готовы заключить брак и это действительно состоится, то от уголовной ответственности его могут освободить.
Всего доброго!