Ампутировали 7пальцев Скажите могут дать инвалидность и могут меня уволить дали категорию годности на ввк, г

Здравствуйте был на боевой задаче на сво скажите получил обморожение4 степени стоп, пальцев. Ампутировали 7пальцев

Скажите могут дать инвалидность и могут меня уволить дали категорию годности на ввк ,, г.

, Андрей, г. Лысьва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. К сожалению категория «Д» позволяет прекратить какие-либо отношения с Вооруженными силами РФ. Категория «Г» свидетельствует о временной негодности к выполнению военной службы. Если Вы не согласны с категорией обжалуйте решение ВВК либо в суд либо в вышестоящую ВВК

С, уважением

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте для увольнения нужна категория Д на ВВК

Г это временная категория

Добивайтест прохождения ВВК повторно и смену категории

См

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;