Платится ли пошлина на частную жалобу на определение суда в данное время?
Здравствуйте. С 08.09.2024 вступили новые тарифы на оплату пошлин по жалобам в суде. По апелляционной жалобе это 3000 рублей при обжаловании решения суда в апелляционной инстанции. Вопрос про частную жалобу именно не на решение а на определение суда гражданского иска. Платится ли пошлина на частную жалобу на определение суда в данное время? Если суд вынес не решение а определение по гражданскому иску. Точнее суд определил что не может взыскать средства с умершего человека, но там есть много нюансов, где непонятно кто собственник и должен платить. Вкратце платится ли за обжалование такого определения суда пошлина за его обжалование. Спасибо.
Пункт 19) при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ:
для физических лиц — 3000 рублей;
Это да. Я писал про подачу частной жалобы не на судебный приказ (судебное решение) а на определение суда когда суд не решил что-то определенное. А определил, вынес определение что не может вынести судебное решение. Определение суда это же не судебный приказ? В моём случае суд незнает с кого взыскивать. Он вынес определение что взыскивать не с кого.Разве это не разные вещи?
Спасибо!!!