Работаю курьером на электровелосипеде ехал по тратуару включеными

Работаю курьером на электровелосипеде ехал по тратуару включеными фарами и на пути шла семейная пара сбавил скорость и на мой путь встал молодой человек и начал предъявлять то что я езжу по тратуару и включеными фарами и то что мои фары светят глаза ребенку. Он написал обращение или как это сказать жалобу на в том что я сбиваю детей. Это будет являться клеветой

, Анчы, г. Москва
Юлиана Перижогина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Административная ответственность за клевету на физических лиц не распространяется.

К уголовно наказуемым деяниям отнесена клевета, совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных.

Таким образом, в действиях лица, написавшего на Вас жалобу не содержится признаков преступления.

При отсутствии каких-либо подтверждающих сведений его слов, ему просто откажу в удовлетворении его жалобы.