До какого числа его можно обжалуется данное определение?

Здравствуйте. Суд вынес определение 20.01 по гражданскому иску истца с возможностью обжаловать в течении 15 дней. До какого числа его можно обжалуется данное определение? Учитываются ли выходные дни?

, Евгений, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В случаях, когда срок на апелляционное обжалование исчисляется днями, в него не включаются выходные и нерабочие праздничные дни (часть 3 статьи 107 ГПК РФ, статьи 111 и 112 Трудового кодекса Российской Федерации), если иное не установлено ГПК РФ.

Лицам, пропустившим установленный срок обжалования по уважительным причинам, он может быть восстановлен.

С, уважением