Но до сих пор судебный пристав не прекраьила 7 испалнительных производств и аресты в банках
Полтора года как я был признан банкротом, по решению суда. Но до сих пор судебный пристав не прекраьила 7 испалнительных производств и аресты в банках.
Здравствуйте, Олег!
После признания гражданина банкротом судебные приставы обязаны прекратить исполнительные производства и снять аресты с имущества и банковских счетов должника. Если этого не произошло, возможны следующие шаги:
Обратитесь к финансовому управляющему: Финансовый управляющий, назначенный судом для ведения процедуры банкротства, должен контролировать исполнение решений суда. Свяжитесь с ним и сообщите о проблеме. Управляющий может направить официальное уведомление судебному приставу о необходимости прекращения исполнительных производств и снятия арестов.
Направьте жалобу в службу судебных приставов: Подайте письменную жалобу на имя старшего судебного пристава подразделения, где находятся исполнительные производства. В жалобе укажите, что вы признаны банкротом, приложите копию решения суда и попросите прекратить исполнительные производства и снять аресты.
Подайте заявление в суд: Если предыдущие шаги не привели к результатам, вы можете обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительных производств и снятии арестов. К заявлению приложите копии всех документов, подтверждающих признание вас банкротом и отказ судебных приставов исполнить решение суда.
Проконсультируйтесь с адвокатом: Юридическая помощь может оказаться полезной для ускорения процесса и правильного составления всех необходимых документов.
Помните, что своевременное обращение к соответствующим органам и правильное оформление документов помогут быстрее решить проблему.
Не забудьте оставить отзыв.