В Российских судах можно можно подавать заявление на алименты?
Здравствуйте. Я гражданин Киргизии. У мужа есть РВП. У нас в собстенности свой дом в России. До этого жили вместе. Но он меня выгнал с двумя детьми .Скоро должен родиться третий ребёнок. Я нахожусь у сестры без денег. Он не заботиться о нас. Куда мне обрашаться в таких случаях. В Российских судах можно можно подавать заявление на алименты?
Здравствуйте, Дилфуза!
Вы можете подать заявление на алименты в российский суд. Для этого вам понадобится доказать, что ваш муж является отцом детей, а также предоставить информацию о финансовом положении и необходимости в алиментах.
Если у вас возникают вопросы касательно порядка содержания ваших детей, и вам нужна помощь, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства.