Мне хотелось бы узнать, с какой суммы платят алименты ИП на УСН доходы?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Мне хотелось бы узнать, с какой суммы платят алименты ИП на УСН доходы? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Светлана.
Для определения суммы с которой будут исчислен размер алиментов ИП (должник) предоставляет приставу справку/ данные о своих доходах. В качестве данных о доходах в том числе считается декларация. Алименты исчисляются только из чистой прибыли.
В вашем случае, все понимаем, что зачастую ИП предоставляют данные о самых минимальных доходах, с этой суммы и будут удерживаться алименты.
Я вам очень рекомендую обратиться в суд с заявлением об установлении в судебном порядке размера алиментов в твердой денежной сумме. В данном случае суд смотрит на расходы которые несет мать на содержание ребенка, делит эту сумму на 2 ( т.к. 2 родителя) и, соответственно 1/2 от этих расходов присуждает к оплате отцу. В дальнейшем, Размер алиментов вы можете в судебном порядке как увеличивать, так и уменьшать.
Желаю удачи!