Погасила кредитную задолженность в банке(есть выписка по счету что задолженность оплачена), но приставы прислали арест на имущество и погашение задолженности
Погасила кредитную задолженность в банке(есть выписка по счету что задолженность оплачена) , но приставы прислали арест на имущество и погашение задолженности
Добрый день.
Такая ситуация могла сложиться, по причине взыскания с вас исполнительного сбора. Кроме того, банк, если у него был исполнительный лист, мог не учесть факт погашения задолженности и направить лист на принудительное исполнение. В таком случае вам необходимо представить доказательства погашения задолженности.
Кроме того, это могут быть проценты за иной период.
В общем, вариантов достаточно много, поэтому необходимо разбираться в ситуации детально.
С уважением, Соков Д. А.
Татьяна, здравствуйте!
Возможно, при окончании ип по основному долгу, пристав, одновременно, возбудил новое ип по взысканию исполнительского сбора.
Нужно разбираться документально, в чем тут дело.
Я высказал лишь предположение, так как такая ситуация встречается, довольно, часто.