Что мне привести в качестве аргумента, чтобы дело сдвинуть

Добрый день. Как уговорить или заставить человека пойти и переоформить машину насебя. Была на мне , но автомобиль его. Не хочет тратить деньги и время. Что мне привести в качестве аргумента, чтобы дело сдвинуть

, Aлена, г. Москва
Анна Соловьева
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Если транспортное средство фактически принадлежит другому лицу, вы вправе подать в инспекцию заявление о снятии с учета транспортного средства, т.е. подать заявление о прекращении регистрации транспортного средства. При этом лично посещать инспекцию нет необходимости, вы можете подать заявление через портал Госуслуг.

Желаю удачи!

Анна Чудинова
Юрист, г. Новосибирск

За управление незарегистрированным т.с. водителю грозит штраф при первом нарушении от 500-800 р. При повторном 5000 т.р. или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Также на ваше имя приходит транспортный налог и вы его обязаны платить не смотря на то что авто не у вас и вы им не пользуетесь. У вас выход один, вы можете прекратить регистрацию авто на ваше имя путем подачи заявления в гибдд .