У меня есть квартира и взрослый ребенок 25лет, прописан в своей квартире в другом городе, я хочу продать квартиру но у ребенка 1/2 доли, могу ли я ее продать без ребенка?

У меня есть квартира и взрослый ребенок 25лет , прописан в своей квартире в другом городе, я хочу продать квартиру но у ребенка 1/2 доли , могу ли я ее продать без ребенка? Спасибо

, Яна, г. Ангарск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Можете если он даст свое нотариальное согласие

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

прописан в своей квартире в другом городе, я хочу продать квартиру но у ребенка 1/2 доли, могу ли я ее продать без ребенка?

 Нет, от него в любом случае, понадобится или нотариальная доверенность, или личное присутствие на сделке (он может даже находится в другом городе, если сделка будет проходить электронно).

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна