Здравствуйте, я в 2018 году судим по ст 162ч2 ст 163ч2 УК РФ УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЁН 2022 Г так же судим 2016 году по
Здравствуйте, я в 2018 году судим по ст 162ч2 ст 163ч2 УК РФ УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЁН 2022 Г
так же судим 2016 году по ст 228ч1 освобождён условно досрочно 2016
На данный момент прохожу по уголовному делу ст 158ч1 (2025 год)
Обстоятельства отягчающее наказание- рецидив преступлений (ст 18 ук РФ )
Обстоятельства смягчающие наказания- наличие малолетних детей , добровольное возмещение ущерба
Вопрос -почему рецидив?
И какое наказание мне грозит ?
Добрый день. В соответствии с ст. 18 УК РФ Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. Учитывая что у вас имеется непогашенная судимость по ст. 162, ст. 163 УК РФ у вас имеется рецидив преступлений. Наказание по ч. 1 ст. 158 до 2 лет лишения свободы. Может быть назначено более мягкое наказание. Кроме того может быть отменено удо по ст. 162, ст. 163 УК РФ
Если мой ответ вам помог — отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4027294/