Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, меня лишили доступа к шлагбауму, из за высказывания в чате что инициативная группа (5 человек) наживается на нас, как в данной ситуации поступить?
Здравствуйте, меня лишили доступа к шлагбауму, из за высказывания в чате что инициативная группа (5 человек) наживается на нас, как в данной ситуации поступить?
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме. Ограничение доступа к общему имуществу собственников (если имущество относится к таковому) не допустимо. В случае ограничения доступа необходимо обратиться в управляющую компанию с жалобой на такие действия. Также обжаловать незаконные действия собственник вправе в судебном порядке.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Прошу совета, как поступить правильно в данной ситуации.
Меня обманули и развели мошенники.
Началось с того, что поступил звонок с госуслуг, а после с Росфинмониторинга.
После чего прислали документ о полной конфиденциальности, где говорилось, что ни в коем случае нельзя никому ничего говорить и постоянно угрожали то уголовной, то административной ответственностью.
Запугав, ничего не сообщил родственникам.
Каждый день звонили и запугивали. И нужно было оформлять кредиты, кредитные карты. Все наличные деньги, деньги с кредитных карт и с кредитов нужно было переводить по разным номерам.
В полицию уже обратились. Но по прошествии двух недель ничего не происходит, а платить по всем кредитам скоро будет надо.
Как вернуть деньги? Как правильно обратиться в суд?
, вопрос №4973646, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я снимаю комнату в трёхкомнатной коммунальной квартире. Есть проблемные соседи в виде семейной пары с двумя маленькими детьми. У меня временная регистрация, а они являются собственниками своей комнаты. У моей комнаты отдельный собственник. Эти соседи постоянно ведут аморальный образ жизни в виде того, что курят на кухне, употребляют алкоголь там же, водят в гости сомнительных с точки зрения поведения друзей, а также используют много бранной лексики как между собой, так и в адрес меня. Они настроены ко мне негативно из-за того, что я с ними не общаюсь, а также не делаю уборку в местах общего пользования. Я не делаю уборку по причине того, что в договоре найма отсутствует пункт об обязательной уборке на периодической основе, и нет никакого графика уборки в письменном виде, а также из-за их токсичного поведения, что нередко бывает сопряжено с угрозой безопасности для меня. Бывали случаи, когда в пьяном бреду они разрушили дверь у собственницы третьей комнаты и сломали туалет, а на кухне оставались "следы" в виде окурков, бутылок из-под алкоголя и прочего беспорядка. Из-за этого они мешают мне нормально пользоваться местами общего пользования, когда мне это необходимо для базовых потребностей. При этом я веду добропорядочный образ жизни и, если не брать в расчёт отсутствие периодической уборки, соблюдаю правила проживания, своевременно вношу платежи и не совершаю никакого вредительства в адрес соседей, несмотря на их поведение. Я намерен продлить с наймодателем договор найма, но слышал, что соседи намерены давить на моего наймодателя в грубой форме, чтобы он принудительно выселил меня из комнаты, потому что "я им не нравлюсь" и не дадут согласие на моё дальнейшее проживание. Как поступить в данной ситуации с учётом вышеописанного?
, вопрос №4968889, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Согласно поправкам президента к пенсионной реформе, в частности о возможности досрочного на 2 года выхода на пенсию при минимальном стаже 42 года и достаточном количестве ИПК. В 2026 году пенсионный возраст 64 года.
Я 1964 г.р., 5 апреля мне исполнилось 62г., трудовой стаж согласно выписки из СФР на 1 января 2026г. - 42 года и почти 5 месяцев. Достаточное количество ИПК., более 160.
После дня рождения собрал все документы и через МФЦ подал заявление с пакетом документов о назначении пенсии в СФР. Подал 13 апреля, зарегистрированы в СФР 15 апреля и "переданы в обработку", как было указано в моем кабинете СФР.
Полтора месяца тишина от СФР. На сегодня был записан на прием в клиетскую службу СФР, чтобы узнать судьбу моего заявления.
Там мне быстренько распечатали официальный отказ в назначении, говорят молодой еще, ваше право наступит лишь в 2029 году (дожить бы...)
То есть как я понимаю, Социальному Фонду России поправки президента относительно пенс.реформы не указ?
Что можно сделать в данной ситуации?
Некоторые сканы документов прилагаю, если еще что необходимо, то я дошлю.
С уважением, Сазонов Виталий Леонидович
, вопрос №4966544, Виталий Леонидович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я купил нежилое помещение на 1 эт. в МКД в 2024 году.
В 2017 году был проведен капитальный ремонт дома с заменой всех коммуникаций.
После него магистральная труба отопления стала проходить на полу под окнами по всей длине помещения, до капремонта она находилась под полом в канале. Также имеются нарушения расположения стояков отопления, подводки к радиаторам и другие несоблюдения строительных норм и правил.
Но главное это магистральная труба, находящаяся на расстоянии около 60 см от стены, фактически она мешает пользоваться помещением.
Есть документ об обследовании помещения до капремонта, там указано, что труба в подполе. И есть проект капремонта, где указано, что труба располагается над полом, в местах, где имеются, двери, труба уходит под порог, по всему дому.
Еще одна причина невозможности использования помещения по своему усмотрению - радиаторы, которые установили при капремонте почти не греют, температура в помещении 14-15 градусов, ниже нормы, зафиксировано в акте обследования УК Жилищник.
Неисправность системы отопления Жилищник не устраняет, трубу убирать в подпол отказывается.
Подал на Жилищник в суд. Суд назначил экспертизу, она еще не готова.
Я считаю, что Жилищник допустил нарушение, не проверив качество работ капремонта при принятии на баланс системы отопления и в любом случае отвечает за ее исправность и за радиаторы, которые имеют запорную арматуру, но были заменены в рамках капремонта.
Относительно переноса трубы из подпола, считаю, что перенос коммуникаций является переустройством, а так как правом распоряжения, владения и пользования общим имуществом обладают собственники МКД, то вне зависимости от наличия проекта, необходимо было получить согласие собственников МКД на перенос трубы, а также согласие собственника помещений, в которые эта труба переносится.
Жилищник приводит довод, что если я купил помещение с указанными недостатками, то я и должен нести отетственность, вплодь до самостоятельного приведения коммуникаций, как они были изначально - под полом. И считает, что раз радиаторы с запорной арматурой, то это является моей собственностью и я несу за них ответственность.
Но я думаю, что раз радиаторы поменяли, значит они были общим имуществом, а запорную арматуру установили незаконно, т.к. тем самым лишили собственников МКД части общего имущества - радиаторов, даже с учетом того, что в проекте есть запорная арматура.
Подскажите, кто прав в данной ситуации?
, вопрос №4962180, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.