Здравствуйте.Нужна консультация юриста.Я фотограф проводила фотосессию на большое количество людей.Недавно
Здравствуйте.Нужна консультация юриста.Я фотограф проводила фотосессию на большое количество людей.Недавно скинула фотографии заказчику, которому они не понравились.С меня потребовали все фото в ретуши, потом исходники, а теперь требуют все деньги за съемку обратно.На компромисс не идут, угрожают, хамски общаются и пишут со всех соц.сетей что напишут на меня заявление.Как быть?
Здравствуйте, Эля!
Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ и Закона «О защите прав потребителей» — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право предъявить претензии по качеству услуги, вы можете обоснованно возражать, споры решаются в судебном порядке.
Всего доброго!
Заявление в полицию писать тут не за что (хотя они имеют право это сделать), решать вам — договариваться или судиться.