Какой тип юридического оформления деятельности лучше выбрать и какая система налогообложения к нему применима?
Открываем фотостудию с партнером. Какой тип юридического оформления деятельности лучше выбрать и какая система налогообложения к нему применима?
, Валерия, г. Москва
Рассматриваем ООО, но не уверены
Роман Карасев
Добрый день!
Возможно вам для начала подойдет ИП на упрощенной системе налогообложения.
Если работаете с партнером, можно рассмотреть вариант открытия ООО и распределить в нем доли участия (поровну или у кого-то больше, у кого-то меньше). В этом случае будут защищены интересы обоих партнеров через корпоративное участие.
Поставьте, пожалуйста, + за ответ.