Надо ли ей идти к нотариусу или я могу одна вступить в наследство?

Здравствуйте, умерла мама, в квартире прописаны я и мои дети только. Есть старшая сестра от первого маминого брака. Она не претендует на квартиру. Надо ли ей идти к нотариусу или я могу одна вступить в наследство?

, Алёна, г. Копейск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ принимают наследство.

В течении 6 месяцев можно и принять наследство ст.1154 ГК РФ.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону. Вы какие действия предпринимали?