У родителей имеется задолженность по оплате коммунальных услуг
Имеется квартира в которой прописана семья. Квартира была выдана Министерством Обороны отцу военному. Квартира в собственности у родителей не находится. У родителей имеется задолженность по оплате коммунальных услуг. Распространится ли задолженность родителей на ребенка, которому в 2025 исполнится 18 лет. Ребенок фактически в квартире не проживает. Только прописан в ней.
, Кирилл, г. Тюмень
Наталья Кедрова
Добрый день. По достижению 18 лет начинается обязанность оплачивать свою часть коммунальных услуг. Если Вы не проживаете в квартире и не хотите брать бремя оплачивать свою часть коммунальных услуг на себя, то Вам необходимо выписаться и прописаться по фактическому месту жительства. Удачи!