Официально не работаю Какие льготы я могу получить?
Добрый вечер .
Мне 33 года
Имею медаль «за спасение погибавших»
Спас человека.
Когда пришел в местные органы узнать какие льготы я имею , они мне сказали что никакие и отправили работать 25лет официально и тогда я могу получить ветерана труда.
Официально не работаю
Какие льготы я могу получить ?
Заранее благодарю .
Алексей!
Полагаю, что Вам предоставили достоверную информацию в администрации и разъяснили общий порядок получения льгот социального характера.
Положение о медали «За спасение погибавших» утверждено таким документом:
Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (вместе с «Положением о государственных наградах Российской Федерации», «Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаке отличия ордена Святого Георгия — Георгиевском Кресте, медалях Российской Федерации, знаке отличия „За безупречную службу“, почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации»)
В нём, а также в других нормативных актах не предусмотрено никаких специальных льгот для награждённых такой медалью.
В настоящее время никаких дополнительных выплат от государства Вы получить не можете, они не предусмотрены.