Сейчас решила его продать, а на нем обременение не снято
Добрый день! У меня дом был куплен в банке в ипотеку, лет 10 назад все было погашено. Сейчас решила его продать, а на нем обременение не снято. Банк банкротом стал. Как снять обременение. Спасибо
, Оксана, г. Москва
Анна Калинина
Здравствуйте! В вашем случае нужно подать заявление о снятии обременения в Росреестр — через МФЦ либо онлайн, если у вас есть электронная подпись. Из документов нужны:
Выписка из ЕГРЮЛ, которая подтверждает ликвидацию банка. Ее можно заказать бесплатно на сайте ФНС. Для этого нужен ИНН или ОГРН ликвидированного банка.
Заявление, которое вы заполните в МФЦ или на сайте Росреестра. С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна