Есть ли срок давности для подачи заявления в ПДН
Год назад моего ребенка избили одноклассники (3 класс) во дворе школы после уроков. Снимали драку на видео, выложили видео в ютуб. Последствия разбирались со администрацией в школе.
Сейчас один из зачинщиков жалуется на моего ребенка.
Могу ли я подать заявление в отдел по делам несовершеннолетних о случившемся избиении спустя год? Есть ли срок давности для подачи заявления в ПДН.
Здравствуйте!
Срок давности для подачи заявления в ПДН нет. К заявлению можете приложить скриншоты видео. Возможно может возникнуть вопрос о тяжести телесных повреждений, если Вы их фиксировали, то также стоит приложить к заявлению.
Здравствуйте для пнд срока нет давности.
Если у вас такая ситуация имеете право подать, если драка была, а вы сняли побои?
Приложите видео к заявлению, опишите ситуацию, свидетелей укажите.
Обязаны рассмотреть и дать вам ответ
Если один Жалуется тем более надо писать а то он модет и в понедельник тоже жалобу написать
См
Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
Видео было удалено зачинщиком до начала разбирательств. Но есть дети, которые видели видео на ютубе. Фиксации побоев не было, т.к. ребенок ничего не рассказал. О ситуации узнали уже спустя время от учителя. Разбирались с администрацией школы, писали докладную записку об описании инцидента, после разбора ситуации с детьми.
Сейчас один из зачинщиков необоснованно жалуется на моего ребенка. Поэтому и решила подать заявление в ПДН спустя год.
Можно приложить копию этой докладной записки (в ней подробно описаны ситуация, причины, мотивы) к заявлению в ПДН?
Можете прикладывать все, что имеет отношение к Вашей ситуации.