Есть ли срок давности для подачи заявления в ПДН

Год назад моего ребенка избили одноклассники (3 класс) во дворе школы после уроков. Снимали драку на видео, выложили видео в ютуб. Последствия разбирались со администрацией в школе.

Сейчас один из зачинщиков жалуется на моего ребенка.

Могу ли я подать заявление в отдел по делам несовершеннолетних о случившемся избиении спустя год? Есть ли срок давности для подачи заявления в ПДН.

, Алина, г. Москва
Юлиана Перижогина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Срок давности для подачи заявления в ПДН нет. К заявлению можете приложить скриншоты видео. Возможно может возникнуть вопрос о тяжести телесных повреждений, если Вы их фиксировали, то также стоит приложить к заявлению.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо за быстрый ответ!
Видео было удалено зачинщиком до начала разбирательств. Но есть дети, которые видели видео на ютубе. Фиксации побоев не было, т.к. ребенок ничего не рассказал. О ситуации узнали уже спустя время от учителя. Разбирались с администрацией школы, писали докладную записку об описании инцидента, после разбора ситуации с детьми.
Сейчас один из зачинщиков необоснованно жалуется на моего ребенка. Поэтому и решила подать заявление в ПДН спустя год.
Можно приложить копию этой докладной записки (в ней подробно описаны ситуация, причины, мотивы) к заявлению в ПДН?

Можете прикладывать все, что имеет отношение к Вашей ситуации.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте для пнд срока нет давности.

Если у вас такая ситуация имеете право подать, если драка была, а вы сняли побои?

Приложите видео к заявлению, опишите ситуацию, свидетелей укажите.

Обязаны рассмотреть и дать вам ответ

Если один Жалуется тем более надо писать а то он модет и в понедельник тоже жалобу написать

См

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо за информацию!