Ни какие пособия на детей не получаю, муж работает вахтой и доход за тот год превышает

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, я многодетная мама 4 детей. Самому маоенькому 8 месяцев. От нас ушел папа, оставив без средств к сущестаованию. Ни какие пособия на детей не получаю, муж работает вахтой и доход за тот год превышает. На мужа оформлено пособие по уходу ща ребенком до 1,5 лет аак работающему. Но так как он ушел от нас вероятности что он нам что то пришлет нет. Подскажите пожалуйста, если подам еа развод как бвстро нас смогут развести и как подать на алименты?

, Битадзе Эльвира викторовна, г. Астрахань
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете не дожидаясь расторжения брака подать заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей проходит в судебном порядке. Срок для примирения сторон предоставляется в пределах 3х месяцев.