Подскажите пожалуста как догнать справку ветена боевых действий шторм, z не могу получить удостоверение и деньги за ранение
Добрый день.
Для получения удостоверения ветерана боевых действий и справки о ранении необходимо обратиться в военкомат по месту жительства или в организацию, через которую вы проходили службу. Важно иметь при себе все подтверждающие документы, такие как приказы и справки о службе. Также стоит ознакомиться с нормами права, регулирующими статус ветеранов, например, с Федеральным законом «О ветеранах». Получение удостоверения ветерана боевых действий
Обращение в военкомат: Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, подтверждающие вашу службу в отряде «Шторм Z».
Справка о ранении: Для получения справки о ранении также следует обратиться в медицинское учреждение, где вы проходили лечение. Важно иметь при себе все медицинские документы, подтверждающие факт ранения.
Нормы права: Вопросы, касающиеся статуса ветеранов и их прав, регулируются несколькими нормативными актами, включая:
Федеральный закон «О ветеранах»: Этот закон определяет права и льготы для ветеранов боевых действий.
Приказ Минобороны: В некоторых случаях могут действовать внутренние приказы Минобороны, касающиеся участников специальных операций.
Проблемы с получением выплат
Отказ в выплатах: Бывшие заключенные, участвовавшие в «Шторм Z», часто сталкиваются с отказами в выплатах за ранение и удостоверениях ветеранов. Это связано с тем, что их статус не всегда признается как статус военнослужащих или добровольцев.
Судебные иски: Некоторые участники подают иски в суды для получения положенных выплат. Однако, как показывает практика, такие иски часто отклоняются.
Исключения: В редких случаях, как у Ильи Межидова, бывшего сотрудника военкомата, удается получить удостоверение ветерана и справку о ранении, но это скорее исключение, чем правило.
Рекомендации
Консультация с юристом: Рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на вопросах ветеранов, чтобы получить более точные рекомендации по вашей ситуации.
Сбор документов: Подготовьте все необходимые документы и справки, чтобы иметь возможность обосновать свои требования в военкомате или суде.