В данный момент мать бывшего мужа подала жалобу в прокуратуру на мою дочь чтобы она отчиталась куда она потратила эти выплаты

У моей дочери сын, его отец погиб на СВО (на момент гибели были в разводе). Ребенок получил выплаты. В данный момент мать бывшего мужа подала жалобу в прокуратуру на мою дочь чтобы она отчиталась куда она потратила эти выплаты. Это законно?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отчет по таким выплатам НЕ предусмотрен. При этом мать погибшего военнослужащего тоже имеет право на долю в этой выплате.

Почему мать деньги не получила? Она не обращалась за выплатой?