И положена ли мне инвалидность?
Здравствуйте во времена выполнения специальных задач в зоне сво получил ранение и лешился одной почки, какую категорию годности мне должны поставить и какие выплаты мне положены?? И положена ли мне инвалидность???
Я участник нис квартиру не брал
Здравствуйте! Ваша категория годности будет определяться на основании медицинского освидетельствования, учитывающего степень утраты здоровья. В случае потери почки, возможно, вам присвоят категорию «В» (ограниченно годен к службе). Что касается выплат и инвалидности, вам следует обратиться в местные органы социальной защиты или военный комиссариат для получения информации о положенных вам компенсациях и возможности оформления инвалидности. Категория годности
В случае потери одной почки, вам, скорее всего, будет присвоена категория «Д» (не годен к военной службе), так как это может существенно повлиять на вашу физическую способность выполнять военные обязанности.
Если военно-врачебная комиссия признает вас годным с ограничениями, то возможна категория «В» (ограниченно годен к службе).
Выплаты и компенсации
Вам могут быть положены различные выплаты, включая: Единовременные выплаты за ранение.
Периодические выплаты, если вам будет присвоена инвалидность.
Для получения точной информации о выплатах, вам следует обратиться в местные органы социальной защиты или военный комиссариат.
Инвалидность
Ваша возможность получения инвалидности зависит от степени утраты здоровья и заключения военно-врачебной комиссии.
Если комиссия признает вас инвалидом, вы сможете оформить соответствующие льготы и выплаты.
Нормы права
Вопросы, касающиеся категорий годности и выплат, регулируются Федеральным законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и другими нормативными актами.