Я не могу понять, как она заключила договор не имеет ни чего на эту квартиру, и по закону как это расцениваться?
Добрый день, подскажите, такая ситуация я вступила в наследство по завещанию. По завещанию я одна кому завещал умевший. Есть человек который по своей инициативе решил что она как сводная сестра ей достанется доля. В итоге нотариусом ей было отказано. Но это человек сдал квартиру людям без моего ведома. Я не могу понять, как она заключила договор не имеет ни чего на эту квартиру, и по закону как это расцениваться ?
Здравствуйте! Если она не имела права собственности на квартиру, то она не могла её никому сдавать, заключенный договор аренды квартиры недействителен в силу закона (пункт 2 статьи 168 Гражданского кодекса Российской Федерации). С её стороны возникло неосновательное обогащение в виде сумм полученных ею по этому договору аренды, которые Вы с неё вправе требовать, так же Вы можете обратиться с исковым заявлением о выселении квартирантов.