Хочу гелизаваться в РФ, без выезда
Я гражданин Узбекистана. У меня около двух лет просрочена миграционная карта и нет регистрации .Что делать? Хочу гелизаваться в РФ, без выезда. Это возможно? Хочу оформить все кодументы
Добрый день!
В соответствии с указом Президента России от 30 декабря 2024 года №1126, гражданин Узбекистана, у которого просрочена миграционная карта и отсутствует регистрация, имеет возможность легализоваться в России без выезда. Этот документ даёт иностранным гражданам возможность урегулировать своё правовое положение в период с 1 января по 30 апреля 2025 года, не покидая территорию РФ и независимо от заявленной цели въезда.
Для того чтобы легализовать свой статус, необходимо выполнить следующие требования:
1. Представить биометрические персональные данные или пройти процедуру идентификации по ним (дактилоскопическую регистрацию и фотографирование).
2. Пройти медицинское освидетельствование и иметь действительные медицинские документы, подтверждающие отсутствие употребления наркотиков или психотропных веществ без назначения врача, а также инфекционных заболеваний, опасных для окружающих, включая ВИЧ.
3. Иметь документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ.
4. Погасить все задолженности по обязательным платежам, включая штрафы, налоги и другие виды платежей.
5. Не иметь оснований для отказа в выдаче патента, разрешения на работу, разрешения на временное проживание или вида на жительство, а также для отказа в выдаче или аннулирования визы.