Брат подписал контракт уехал служить, через день вернулся, испугался, но деньги за службу переводят, он их пропивает, что делать
Брат подписал контракт уехал служить,через день вернулся,испугался,но деньги за службу переводят,он их пропивает,что делать
Здравствуйте. В этом случае в отношении него будет возбуждено уголовное дело (самовольное оставление части). С денежного довольствия снимут в связи с фактическим не исполнением обязанностей. Наказание будет назначено в рамках данной статьи.
Здравствуйте, Константин!
Нанимать адвоката. Возможно на него возбудят уголовное дело по ст.337 или ст.338 УК РФ. Могут осудить на срок от 5 лет и более.
С адвокатом будет решать вопрос о возможной линии защиты по делу.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.