Могу ли я снять арест только со своей доли оплатив только свои долги
Здравствуйте, в комнате в общежитии наложен арест на 4 дольщиков это все. Могу ли я снять арест только со своей доли оплатив только свои долги.
, Александра, г. Иркутск
Юлия Малкина
Добрый день!
Арест доли в квартире или ином имуществе означает, что собственник теряет право совершать сделки с этим имуществом (например, продать или подарить его). Однако арест не лишает должника права пользоваться имуществом до окончательного решения суда или снятия ареста.
Арест снимается по решению суда или по инициативе судебного пристава, если должник погашает задолженность или обжалует арест. В противном случае арестованная доля может быть реализована для погашения долга.
Если Ваша доля выделена и арестована каждая доля отдельно, то, погасив долг, вы сможете снять арест.