8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это нарушением закона и несет какие-то последствия?

Добрый день, подскажите пожалуйста, суд привлек в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований. На предварительное заседание я не приезжала, а теперь суд просит представить мнение на исковое заявление с подтверждающими документами. Обязательно ли это? У меня нет никакого мнения и можно ли не отправлять его? Является ли это нарушением закона и несет какие-то последствия?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте! Если Вас не интересует судьба рассмотрения этого искового заявления, Вы можете ничего не писать и не являться на суд. В соответствии с положениями ГПК РФ это право, а не обязанность третьего лица принимать непосредственное участие в судебном заседании, либо предоставлять отзыв на иск. За это нет никакой ответственности и суд Вас не сможет обязать явиться и представить отзыв. За исключением случаев когда суд вызывает Вас не в качестве третьего лица, а в качестве свидетеля, либо требует от Вас представить документ, который находится только у Вас.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1642 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Является ли это постоянным проживанием в иностранном государстве?
Здравствуйте! У сына рабочая виза в США на два года. Является ли это постоянным проживанием в иностранном государстве? Военкомат отказал в снятии с учёта требуя отрывную часть уведомления о наличии у гражданина России иного гражданства либо вида на жительство или иного действующего документа, подтверждающего право постоянного проживания в другом государстве. В двух отделах МВД вообще не поняли, что я от них хочу и никогда такого не выдавали.
, вопрос №4967832, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, будет ли это считаться хищением или преследуется как то по закону?
Здравствуйте! Бабушка умерла в 11 вечера и после её смерти по незнанию перевели деньги с её счета, себе на счет (в течение часа), минут через 5 узнали что так нельзя и сразу перевели обратно. Скорая приехала минут через десять после этого. Скажите, пожалуйста, будет ли это считаться хищением или преследуется как то по закону?
, вопрос №4962779, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел купить нож для ношения в сумке и является ли он холодным оружием и могут ли мне что-то предъявить полицейский если встретит меня с этим ножом в сумке
Хотел купить нож для ношения в сумке и является ли он холодным оружием и могут ли мне что-то предъявить полицейский если встретит меня с этим ножом в сумке
, вопрос №4961092, Андрей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос является ли это производственной травмой?
Работаю электрогазосварщиком!но работадатель заставляет разгружать машины с тяжолым материалом цемент и тд!вследствии чего получил компресионный перелом позвоночника!при обрашении в полеклиннику отказались делать кт!терапевт назначил витамины и диклофинак!на треттий день отказали ноги и онемел по пояс!зделали кт и оказалось что плазмоцетома подьела позвонок!камиссию и диспануеризацыю на работу проходил каждый год!аналезы ничего не показывали!на данный момент нахожусь в больнице на инволидной каляске!речь идёт о оформлении инвалиднасти!вопрос является ли это производственной травмой?
, вопрос №4959298, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то как это можно провести и в какие сроки уложиться?
Здравствуйте. Ситуация следующая: есть пять кредитных обязательств с просрочкой около 400 дней. Есть ИП, часть из которых уже аннулирована ввиду того, что приставы не смогли установить официальный доход и имущество. Хотел бы узнать, возможно ли выйти на договор цессии с банком (в данном случае это Сбер) или же на какие-то индивидуальные условия по списанию процентов под предлогом того, что хочу начать процедуру банкротства. Если да, то как это можно провести и в какие сроки уложиться?
, вопрос №4957965, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2025