По поводу автокредита, авто на другого человека, а три года платил я через сбербанк
По поводу автокредита, авто на другого человека, а три года платил я через сбербанк.
Здравствуйте!
Если договор автокредита был заключён одним человеком, а платили вы, то можете попробовать взыскать деньги (платежи которые вы вносили) через суд, поскольку у заёмщика возникает неосновательное обогащение (статья 1102 ГК РФ), тем более у вас имеются чеки и данные о переводах.
Вы заключали с данным человеком какое-либо письменное соглашение, договор, о том что вы будете вносить платежи по кредиту?
Андрей, здравствуйте!
А в чем заключается Ваш вопрос?
Сам вопрос — то Вы не сформулировали...
Андрей, здравствуйте.
Уточните Ваш вопрос:
1. Кто является заемщиком согласно кредитного договора;
2. Если на ваше имя, каким образом получилось так, что замещик Вы -а автомобиль принадлежит другому лицу;
3. Если автокредит на дургое лицо, то почему платили Вы, что Вас вынуждало к этому
4. Какой у Вас в связи с указанными обстоятельствами вопрос.
С уважением
Для начала перед подачей иска, советую направить в адрес заёмщика по почте (ценным письмом с описью и уведомлением) письменную досудебную претензию с требованием возврата всех уплаченных платежей, срока возврата, ваших банковских реквизитов, а также юридических последствий.
Если ответ на претензию не поступит или поступит отказ в письменном виде, то направляйте иск в суд.
Иск в суд должен соответствовать требованиям статьей 131,132 ГПК РФ.
Все остальные моменты можно разобрать отдельно. При необходимости напишите мне в чат.