Кто должен быть ответчиком в суде, если нужно признать отцовтство для вступления в наследство

Здравствуйте! Кто должен быть ответчиком в суде,если нужно признать отцовтство для вступления в наследство. Родственников не имеется у умершего. Выступаю , как дочь рожденная до 1996.

, Марианна, г. Москва
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Марианна, добрый день!

Установление отцовства умершего происходит в порядке особого производства по правилам главы 28 ГПК РФ. Здесь нет ответчиков, могут быть только заинтересованные лица (родственники умершего). Если заинтересованных лиц нет, то в заявлении так и указывается «Заинтересованные лица отсутствуют»