Объективна ли пожарная экспертиза спустя 8 месяцев и переходит ли возмещение по наследству

Добрый день, подскажите, насколько будет объективным потребованый ответчиком пожарной технической экспертизы, если с момента пожара прошло более 8 месяцев. За это время мной (потерпевшим, исцом) были самостоятельно предприняты меры по частичному восстановлению имущества, ТК это единственное жилье и мне в нем зимовать. Волнуюсь, что выполненная нами экспертиза сразу после пожара, не будет учтена судом. И еще, будет ли это возмещение передаваться по наследству ответчику?

  • 27062401 Вдовенко Астрахань 29.06.2024 иск
    .odt
  • Уточнение к иску
    .rtf
  • Акт СТИ после пожара
    .pdf
, Елена, г. Астрахань

Добрый день.

На это должен ответить эксперт, сможет ли он дать ответы на поставленные вопросы или нет.

Для этого экспертиза и назначается, так как суд не обладает специальными знаниями в это области.

Какие вопросы будут ставиться перед экспертом?

Волнуюсь, что выполненная нами экспертиза сразу после пожара, не будет учтена судом

 Если ответчик не предоставит иного расчета, то будет учтена

И еще, будет ли это возмещение передаваться по наследству ответчику?

 Да, долг взысканный судом, будет передадаваться наследнику, но надо будет менять сторону в исполнительном производстве, если оно будет возбуждено

В силу ст. 52 Закона об исполнительном производстве от 2007 года № 229-фз

Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:
1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом