Объективна ли пожарная экспертиза спустя 8 месяцев и переходит ли возмещение по наследству
Добрый день, подскажите, насколько будет объективным потребованый ответчиком пожарной технической экспертизы, если с момента пожара прошло более 8 месяцев. За это время мной (потерпевшим, исцом) были самостоятельно предприняты меры по частичному восстановлению имущества, ТК это единственное жилье и мне в нем зимовать. Волнуюсь, что выполненная нами экспертиза сразу после пожара, не будет учтена судом. И еще, будет ли это возмещение передаваться по наследству ответчику?
- 27062401 Вдовенко Астрахань 29.06.2024 иск.odt
- Уточнение к иску.rtf
- Акт СТИ после пожара.pdf

Если ответчик не предоставит иного расчета, то будет учтена
Да, долг взысканный судом, будет передадаваться наследнику, но надо будет менять сторону в исполнительном производстве, если оно будет возбуждено
В силу ст. 52 Закона об исполнительном производстве от 2007 года № 229-фз