Судебный пристав возбудил исполнительное производство 30.01.2025, а судебный приказ от 09.09.2020
Наложили арест на счета в банке, пришло постановление в Сбербанке.
Судебный пристав возбудил исполнительное производство 30.01.2025, а судебный приказ от 09.09.2020. Сам судебный приказ в глаза не видела. Исполнительный лист в госуслуги не пришел, т.к. была смена фамилии 12 лет назад. Правомерно ли это? И как быть в таком случае.
Здравствуйте, Клиент!
Пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа. Судебный приказ вынес мировой судья. Эти действия вполне правомерны.
А вот по какой причине вы его не получили надо разбираться. Вам необходимо как можно скорее, пока не начались списания, направить возражение в суд который вынес судебный приказ и отменить его. После это пристав прекратит исполнительное производство.