Сейчас при продаже этого автомобиля узнал, что автомобиль находится в залоге у банка Как можно решить данный вопрос, так как не знаю что за залог и выйти на предыдущего владельца не могу

Здравствуйте, купил автомобиль несколько лет назад .

Сейчас при продаже этого автомобиля узнал, что автомобиль находится в залоге у банка

Как можно решить данный вопрос, так как не знаю что за залог и выйти на предыдущего владельца не могу

, Александра, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Для начала необходимо точно выяснить, кто является залогодержателем. Вы можете обратиться в ГИБДД или Единый реестр залогов для получения информации о наличии залога на автомобиль.

Если банк является залогодержателем, вам нужно обратиться к нему для выяснения всех условий, а также для возможной погашения долга (если он существует). Часто банки готовы работать с текущими владельцами для урегулирования вопросов, связанных с залогом.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр! Обратитесь в Банк для уточнения информации о залоге

Выписка из реестра уведомлений о залоге движимого имущества может содержать только актуальные сведения о залоге на определенный момент (краткая выписка).По просьбе любого лица нотариус выдает краткую выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, содержащую сведения, перечень которых установлен пунктом 2 части первой статьи 34.4 Основ законодательства о нотариате. В выписке также будет информация о залогодателе, а также о залогодержателе.