Может ли пристав из другого города, где я никогда не была, арестовать карту?

, Наталья, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Да, судебный пристав из другого города может наложить арест на вашу карту, если это указано в решении суда. Это возможно через систему  ФССП, которая имеет доступ к централизованной базе данных по исполнению судебных решений, а также к информации о банковских счетах должников.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Антон Калинин
Юрист, г. Москва

 Добрый день.
 Судебные приставы могут арестовать карту, даже если они находятся в другом городе, если у них есть соответствующий исполнительный документ. Согласно статье 33 Закона об исполнительном производстве, действия приставов могут осуществляться по месту нахождения должника или его имущества. Полномочия судебных приставов

Судебные приставы имеют право направлять запросы в банки о счетах должника, независимо от их местонахождения.
Если у приставов есть информация о наличии счета, они могут инициировать арест средств на этом счете.
Нормы права

Согласно статье 33 Закона об исполнительном производстве, приставы могут действовать в любом регионе, где находится имущество должника.
Статья 101 Закона об исполнительном производстве определяет, что судебные приставы могут взыскивать долги с банковских счетов должника, даже если они находятся в другом городе.
Процедура ареста

Приставы могут инициировать арест средств на основании исполнительного документа, который был выдан судом.
Банк обязан исполнять требования приставов и списывать средства с счета должника, если на него поступило соответствующее постановление.
Заключение

Таким образом, судебные приставы имеют право арестовать карту и списать средства, даже если они находятся в другом городе, где должник никогда не была.