На сколько это всё правомерно

Здравствуйте. Инвестировал деньги. В приложении Market в результате прошёл порог 50.000 баксов . А типерь счёт заморозили. Правомерно ли это ? И что бы разморозить его нужно внести 5000 баксов. А если нет то будет идти пеня в размере 250 баксов каждый сутки. На сколько это всё правомерно. Счёт валютный.

, Максим, г. Саратов
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте !

В данном случае,  это мошенники.

Таким образом, с юридической точки зрения, Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.