Хочу отдать свою долю другому наследнику можно ли это оформить в МФЦ?

здравствуйте,где можно оформить отказ от наследства?

хочу отдать свою долю другому наследнику

можно ли это оформить в МФЦ?

, дмитрий, г. Подольск
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Дмитрий

Отказ от наследства в пользу другого наследника можно оформить в течение 6 месяцев с момента открытия наследства и только путем обращения к нотариусу, который ведет данное наследственное дело. Если Вы проживаете не по месту открытия наследства, то можете обратиться к любому нотариусу в Вашем городе, оформить у него отказ от наследства с указанием в пользу кого отказываетесь и попросить нотариуса отправить Ваш отказ нотариусу, который ведет наследственное дело (указать город и ФИО нотариуса).

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы уже получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство?