Через какое время после покупки, можно продать квартиру без уплаты налога на прибыль?
Здравствуйте, Михаил
До 1 января 2016 года существовал закон, согласно которому срок владения недвижимостью для освобождения от НДФЛ составлял 3 года. После этой даты в законодательстве произошли изменения. Теперь таким сроком является 5 летний рубеж. То есть, продать недвижимость и не платить с этого дохода НДФЛ можно только через 5 лет владения.
С уважением, Любовь Зимина
Здравствуйте!
Когда квартира куплена? Есть ли другое жилье?
У вас есть дети до 18 лет (2 и более)?
Если нужно продать срочно, налог можно уменьшить (обнулить) путем зачета расходов на покупку этой квартиры.
Для детального разбора ситуации с выстраиванием схемы уменьшения (обнуления) налога можете писать мне в личный чат.