Мной и моим представителем было заявлено об подложности Заключения эксперта и также о подложности
В 2023-2024г.г был суд по обжалованию мной НПА ( уже в 4-ой редакции)
По обжалованию приказа департамента по тарифам НСО № 85-ТЭ от 15.06.2016г. об утверждении норматива коммунальной услуги по отоплению (приказ № 140-ТЭ от 12.07.2022). Суд 19.09.2023г. признал приказ в редакции недействующим, при этом по другим основаниям, так что 5 апелляционный суд отменил решение суда в данной части и отказал в моих требованиях. В суде первой инстанции была проведена экспертиза (03.2023г), на которую проведены два Заключения специалистов (07 и 08.2023г. за мой счет) и было выявлено об искажении значении в расчетах. Мной и моим представителем было заявлено об подложности Заключения эксперта и также о подложности представленных документов ответчиком - департаментом а расчете норматива (в результате подлога -завышение норматива, соответственно оплаты за отопление) Но суд не принял Заключение эксперта допустимым, вместе с ним и Заключения специалистов - т.к. они "на Заключение эксперта" и как я выше написал, принял положительное решение по другой причине. По жалобе на не выплату вознаграждения апелляция в 05.07.2024г. (уже другая на определения от 28.02.2024г. суда об отказе выплаты вознаграждения) признало Заключение эксперта допустимым доказательством и обязало суд выплатить вознаграждение ООО. В суде первой инстанции эксперт дважды вызывался в суд для пояснений и не признал подлога в своих расчетах, ссылаясь на расчеты департамента ("как у них")
На поданный иск на экспертную организации (ООО) о возмещении морального вреда и материального ущерба (50тыс за два Заключения специалистов и др.) из-за подложной судебной экономической экспертизы, за которую оплатил суд (у меня как у адм. истца по КАС РФ освобождение, у ответчика департамента по тарифам области тоже) по гражданскому дулу в суде по месту моего проживания было отказано.
В результате с меня были взысканы деньги, решение суда от 15.10.2024г., сумма которых рассчитана по тем утвержденным департаментом расчетам Заявление на пересмотр решения от 19.09.2023 но основании определения апелляционного суда от 05.07.2024г. о признании Заключения судебной экспертизы -допустимым доказательством) было отклонено.
Как в данном случае действовать, ведь с меня взыскали по нормативам отопления, рассчитанным с фальцифицированными значениями в формуле расчета норматива.
- апелл опред по МБЭКС 5.12.2025.docx
- Решение 3А 102 2022 3А 6 2023 3А 6 2023 3А 102 2022 М 135 2022 М 135 2022 от 19~.rtf