Развожусь с женой есть авто, как мне его не делить?
Развожусь с женой есть авто,как мне его не делить?
Добрый день.
Если автомобиль куплен в браке на совместно заработанные средства, тогда аон является общим имуществом супругов.
Вы можете составить брачный договор либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
И в нем прописать условия раздела автомобиля.
Алексей!
Вариантов у Вас не так много — по закону имущество, которое вы возмездно приобрели в браке, становится общей собственностью, а потому решать его судьбу могут либо собственники по договору либо суд, если договориться не получится. Суд может отступить от принципа равенства долей супругов, все дела индивидуальные, учитывают и вклады в общее имущество, и цели использования имущества, и материальное положение сторон.
Всего доброго!