Можно продать долю дистанционно, если квартира в другом городе и возможности ездить туда нет?

Можно продать долю дистанционно, если квартира в другом городе и возможности ездить туда нет? И может ли кто то сделать фотографии квартиры и ключи сделать тд в городе, так как у меня нет фото и возможности это делать, только выписка что я собственник доли. Также собственник будет против с кем то жить и что я продаю долю, скорее это все будет потом через суд? Хотелось бы ее продать дистанционно ибо нужны деньги, как это все делать и что не знаю. Если подарить ее матери то у нее перестанут идти детские тк уже будет не единственное жилье, так что не вариант. Просто в банкротстве мне говорят что если доля дороже кредитов, то ее можно продать и все погасить

, Анжела, п. Тульский

В первую очередь необходимо разобраться с правом преимущественного выкупа собственником другой доли.

Это можно сделать дистанционно, так же как и совершить сделку.

Анжела
Клиент, п. Тульский
Доля принадлежит мне, а что значит выкуп, я могу продать только свою долю, а собственник свою не отдаст и будет против новых жильцов и того, что я буду что то делать

Второй собственник имеет преимущественное право выкупить Вашу долю. Это означает, что Вы должны сделать ему письменное предложение ее купить по той цене по которой Вы реально собираетесь продавать (это важно!!!).

Нужно отправить по почте с описью вложения в котором так и будет написано включая цену.

Далее через месяц после получения, если не ответит, а покупатель уже есть, то можно оформлять сделку и при регистрации подать доказательство реализации преимущественного права другой стороны.